Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2018, 09:10

Специалисты Организации по запрещению химического оружия включились в расследование отравления Сергея Скрипаля

Расследование отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери займет месяцы. Это официально признали в британской полиции. Как отметили в Скотланд-Ярде, над делом в небольшом городке круглосуточно работают 250 экспертов из подразделения по борьбе с терроризмом.

К расследованию, наконец, спустя две недели после инцидента подключились и специалисты из Организации по запрещению химического оружия. По данным телеканала Sky-News, они уже побывали в Солсбери, а теперь будут работать в военной лаборатории Портон-Даун. Она находится примерно в десяти километрах от Солсбери. Что примечательно, это один из крупнейших в мире центров по разработке химического и биологического оружия. Кстати, именно его специалисты практически сразу определили, что Скрипаль с дочерью пострадали от некоего вещества А-234. В атаке Лондон бездоказательно поспешил обвинить Москву. При этом предоставить нашим экспертам образцы вещества британцы отказались.

Смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей