Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2018, 18:19

Клинический госпиталь «Мать и дитя», оснащенный по последнему слову техники, открылся в Самарской области

Огромная площадь, где расположены акушерское отделение и отделение ЭКО, родильный блок, лаборатория, а также поликлиника и стационар. Современное оборудование и руки профессионалов. Там будут спасать и помогать в самых трудных случаях.

Долгожданный, а самое главное, здоровый ребенок после сложнейшей беременности — это кажется настоящим чудом.

Сама Наталья из Тольятти. Врачи предупреждали: гарантии, что роды пройдут удачно, нет, риски ее и ребенка слишком велики. Решила ехать в Москву, но узнала, что лучшие столичные врачи теперь работают в Самаре, в новой клинике.

«Первоклассные специалисты, московские. Сергей Игоревич просто ас по этим делам. Когда я сюда приехала, поговорила с Сергеем Игоревичем, поняла, что он взял за меня ответственность», — говорит Наталья Гаврилова.

Сергей Арабаджян — акушер-гинеколог, главный врач новой клиники, а еще ученик Марка Курцера, того самого основателя сети клиник «Мать и дитя» в России. Сегодня Марк Аркадьевич лично осматривает новый медицинский центр. Как сам признается, центр его мечты.

«Нет ощущения больницы, но при этом расположенность отделений... Если вы были в реанимации, в отделении новорожденных, вы видели: там все в стекле, и каждый шаг постовой медсестры виден и родителям, и руководству этого отделения», — говорит генеральный директор, член совета директоров группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Врачи центра готовы принять две с половиной тысячи родов в год. Для каждой женщины огромное значение имеет квалификация врача. Но не менее важно ее моральное состояние. И как же здорово, когда рядом и мама, и муж. В этой палате вся семья встретится уже через несколько часов после рождения малыша.

Роды — это лишь малая часть работы клиники. Здесь больше 10 направлений. Есть взрослая и детская поликлиники, магнитно-резонансный томограф и рентген. Эти малыши из соседней области. Ближайшая крупная больница была в 300 километрах, а некоторые процедуры и вовсе приходилось делать в Москве.

«И когда один врач, он иногда бывает в состоянии того, что сталкивается с хирургической патологией, с массивным кровотечением, когда нужно много рук. Должно быть несколько анестезиологов-реаниматологов, должны быть общие хирурги, эндоваскулярные, должна быть круглосуточная лабораторная служба. И здесь все это есть», — говорит Марк Курцер.

Отделение, где дарят надежду тем, кто уже отчаялся. ЭКО — одна из самых востребованных услуг центра. Здесь с помощью новейшего оборудования и самых современных технологий рождается новая жизнь. Первые пациенты уже здесь в этих инкубаторах.

«Все то новое, что есть в репродуктивном мире, у нас есть. И это позволяет нашим пациентам не ехать в Москву, не ехать за границу, а именно здесь, в Самаре, получить всю качественную медицинскую помощь», — сказала заведующая лабораторией Оксана Шурыгина.

ЭКО и другие процедуры можно сделать в центре по системе ОМС, значит, совершенно бесплатно. Клиника построена на частные инвестиции, но при этом готова обслуживать пациентов и из государственных больниц.

Около 1000 видов анализов и 200 тысяч консультаций в год — таковы резервы новой клиники. Здесь не скрывают: цель компании — создать высококлассные клиники в регионах России.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей