Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2018, 08:02

Высланные из Лондона российские дипломаты вернулись на родину

В Москву прибыли российские дипломаты, высланные британскими властями. Спецборт из Лондона несколько часов назад приземлился в аэропорту «Внуково». Этим самолетом на родину вернулись в общей сложности около 80 человек – 23 сотрудника российского МИДа вместе с семьями. О высылке объявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, бездоказательно обвинив Москву в причастности к отравлению в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери. На сборы сотрудникам посольства отвели всего неделю.

Ситуация вокруг инцидента стала одной из тем переговоров министра иностранных дел России и его японского коллеги. Их встреча прошла в Токио. Сергей Лавров заявил, что в расследовании отравления Скрипаля Москва настаивает на сотрудничестве с Лондоном, и призвал Японию принять участие в налаживании диалога с Великобритании по этому вопросу.

«Выразили надежду, что наши японские друзья в своих дальнейших контактах с Великобританией постараются разъяснить как минимум два факта. Первый – где находятся господин Скрипаль и его дочь, и второй – почему, как официальный представитель Скотланд-Ярда заявил, расследование займет еще месяц, а вердикт британское правительство вынесло, не дожидаясь судебного решения», – отметил Сергей Лавров.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей