Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2018, 21:22

Владимир Путин обсудил отношения с Астаной с новым послом РФ в Казахстане

«Ближайший союзник и стратегический партнер», — так сегодня в Кремле говорили о Казахстане на встрече Владимира Путина с новым российским послом в Астане. Президент назначил на эту должность известного дипломата Алексея Бородавкина, который много лет представлял нашу страну в международных организациях в Европе. Теперь этот опыт поможет ему в Казахстане, который связывают с Россией совершенно особые отношения.

«Алексей Николаевич, Вы направляетесь в Казахстан. Это не только наш сосед, стратегический партнер, союзник – это страна, с которой у нас наиболее глубокие отношения, разносторонние отношения и очень доверительные. Это, с одной стороны, приятная, с другой стороны, очень почетная и ответственная миссия», — отметил Владимир Путин.

«Хочу воспользоваться этим случаем, чтобы поздравить Вас с избранием Президентом Российской Федерации и заверить Вас, что российские дипломаты – это члены Вашей команды, и мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы обеспечить благоприятные внешние условия для выполнения поставленной Вами задачи – добиться прорывного развития России. Я также очень признателен за доверие, которое Вы мне оказали, назначив меня послом России в Казахстане. Постараюсь оправдать это доверие», — сказал Алексей Бородавкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей