Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2018, 21:25

Президент США Дональд Трамп подтвердил желание наладить отношения с Москвой

 


Кирилл Клейменов

Телефонный разговор с президентом США состоялся во вторник, 20 марта. А сегодня Дональд Трамп в своем «Твиттере» подтвердил желание наладить отношения с Москвой. За поздравления Владимиру Путину американский президент получил шквал критики у себя дома. Все от тех же, кому спать не дает теория о сговоре между предвыборным штабом Трампа и Россией.


Могут спать спокойно, подтвердил два часа назад Конгресс Соединенных Штатов. Документы о том, что признаков сговора нет, опубликовал Комитет по разведке палаты представителей. И хватит уже расследовать, сказали там. Ничего. Скучать недолго. Европарламент вызвал основателя «Фейсбука» Марка Цукерберга на слушания. Там хотят, чтобы он ответил за скандал — данные о 50 миллионах пользователей американской соцсети попали в британскую компанию Cambridge Analytica якобы для штаба Трампа. Цукерберг сразу сказал: Россия ни при чем.


Тогда зачем британские газеты, а потом и телевидение, втягивают во все это нашего посла в Лондоне? Вот фото: Александр Яковенко, а с ним Александр Никс. Уже отстраненный от должности глава Cambridge Analytica,. Компании, которая наследила на выборах в разных странах 200 раз. Сотрудники сами признались на скрытую камеру.


И вот логика британских журналистов. Если наш посол без галстука и руководитель британской компании фотографируются вместе, значит, сейчас о чем-то договариваются.


Все же уже выучили английское выражение Highly Likely? Отвечу коллегам на острове. Посол на то и есть, чтобы встречаться с людьми. В том числе в неформальной обстановке. Для дипломата это часть работы. И наконец. Коллеги на острове. Не читайте за обедом американских газет. А если читаете, то старые. Ваша версия как под копирку: Сергей Кисляк, самый опасный дипломат. Неужели забыли заголовки про нашего уже бывшего посла в Вашингтоне?

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей