Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2018, 10:14

Спортивный шик, элегантность и роскошь в чистом виде: ювелирно-часовая выставка в швейцарском Базеле

Спорт, который любят миллионы, вдохновил лучших часовых мастеров на создание новых коллекций. В этом можно было убедиться на престижной выставке часов и ювелирных изделий в швейцарском Базеле.

Роберто Карлос, Джанни Инфантино и Усейн Болт играют в футбол в командах Марадонны и Моуриньо. Кажется, что это сон. И в этом сне самый быстрый человек на планете Усейн Болт не забивает с 30 сантиметров. Зато Марадонна в ударе. На поле и наш Алексей Смертин. Говорит: в раздевалке только и разговоров было, что о чемпионата мира FIFA 2018 в России™ в России.

«Моуриньо я не спрашивал, но все те, кто здесь и кого я спрашивал, собираются приехать к нам, и это прекрасно», — сказал Алексей Смертин.

Всех великих на одном поле собрала компания Hublot, официальный хронометрист чемпионата. С таким размахом проходит презентация смарт-часов, которые не только показывают, сколько дней осталось до главного праздника футбольной жизни, но и позволяют болельщику из любой страны окрасить циферблат цветами родного флага. Ремешки есть тоже съемные, фанатские. Big Bang Referee — такие часы будут носить судьи на поле. Всего выпущено 2018 экземпляров. А это для тех, кто, несмотря ни на что, любит механику. Модель специально для России, тоже к чемпионату мира.

Спортивную тему, правда, в своей манере в этом году продолжает и Chopard. Юбилейная модель Happy Sport. Спортом занимаются бриллианты, свободно скользящие по циферблату.

«Знаете, они так шумят, очень мило и приятно», — говорит Татьяна Навка.

Еще бы не приятно! Олимпийская чемпионка Татьяна Навка — лицо фирмы в России. Эти уникальные часы — да, это все же часы! — для тех, кто не просто хочет, но и в первую очередь может почувствовать себя императрицей.

«Таких часов из коллекции Imperiale всего восемь. Нас вдохновила большая корона Российской империи, созданная в 1762 году», — сказала Каролина Шойфеле, сопрезидент Chopard.

Японский жемчуг, рубины, бриллианты. Дорого, богато. Чего же хотят женщины? Но абсолютно не обязательно бриллианты, уверена Эуджения Бруни, дочь основателя фирмы Pasquale Bruni. В богиню прекрасную даму может превратить и халцедон с лунным камнем.

«Они отражают настоящую женственность, с ними хочется быть самой собой, той, какая ты глубоко в душе», — говорит Эуджения Бруни, креативный директор Pasquale Bruni.

Как легко здесь забыть о времени! Дамы могут, кажется, вечно разглядывать и, главное, примерять украшения, мужчины — наслаждаться искорками радости в прекрасных глазах. Как все это создается? Например, коллекции Vortice и Toi et moi. По вдохновению, по расчету?

Когда можно похулиганить, как удалось сделать в Crazymals от де Grisogono, и насколько похулиганить? Глава ювелирно-часовой фирмы Фаваз Груози говорит: все подскажет интуиция. Ему она порой дает радикальные советы.

«Когда я увидел, что получилось сначала, мне не понравилось — плохое чувство. Я приказал все уничтожить. И на этом была поставлена точка», — рассказывает Фаваз Груози, глава ювелирно-часовой марки de Grisogono.

Так что в витринах лишь то, к чему у него лично сердце лежит. Когда коллекцию называешь именем дочери, Алегра, это тоже о чем-то говорит.

Но вернемся к царству тестостерона. На презентации Hublot как раз завершился матч всех звезд. Победила дружба. Ну а легенды футбола рассказывают журналистам, кого они видят фаворитами чемпионата мира.

«Аргентина, Бразилия, Бельгия», — поделился своим прогнозом Марко Матерацци.

«А Россия никак?» — спрашивает журналист.

«Полуфинал», — ответил Марко Матерацци.

Неожиданно щедро. Впрочем, Матерацци как будто сговорился с Марселем Десайи.

«У вас может получиться, как у Кореи в 2002. Она дошла до полуфинала на кураже благодаря мощной поддержке болельщиков», — напомнил Марсель Десайи.

Что-что, а уж зрительскую поддержку дома наша команда получит точно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей