Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2018, 21:30

Тереза Мэй выступила с новыми заявлениями об отравлении британского агента Скрипаля и его дочери

 

Кирилл Клейменов

Британский премьер Тереза Мэй выступила с новыми заявлениями об отравлении британского агента Скрипаля и его дочери. Видимо, по ее замыслу, они должны окончательно расставить все точки над «и» в этом деле. Наконец-то в британском парламенте — этой колыбели демократии — прозвучали доказательства, которые так жаждем услышать мы, все остальные на Западе, видимо, довольствуются принципом, озвученном в известном детском анекдоте про игру Чапаева в карты с англичанином. Ну, вы помните: «Джентльмен джентльмену верит». В роли Василия Ивановича, причем, сама Тереза Гумбертовна.

«Ни одна другая страна не имеет такого сочетания возможностей, намерений и мотивов совершить подобное деяние. Нет других возможных объяснений. Мы дали российскому правительству возможность предоставить свои объяснения, но они этого не сделали. Они не объяснили наличие незадекларированной химической программы; не представили объяснения, из которого следовало бы, что Россия могла утратить контроль за веществом; не объяснили, как это вещество могло быть использовано в Великобритании», — заявила Тереза Мэй. 

 

Кирилл Клейменов

Ну да. Не объяснили мы, что у них в Солсбери произошло. А ведь должны были! Ну и правильная комбинация из мотивов, целей и возможностей! В принципе, вызывают уважение усилия Терезы Гумбертовны и ее помощников по поиску формулировок. Все-таки англичане! Характерный народ. Как говорил Лесков. Нет бы взять просто и выслать дипломатов. Нет. Придумали откровенную ахинею про комбинацию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей