Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2018, 21:36

Бывший глава МММ Сергей Мавроди скончался в московской больнице на 63-м году жизни

Сегодня стало известно о смерти человека, имя которого четверть века было нарицательным. Основатель МММ самой большой в истории России финансовой пирамиды — Сергей Мавроди — скончался на 63-м году жизни в одной из московских больниц.

В начале 90-х он обещал астрономические прибыли. Бешеный азарт захватил миллионы и миллионы. Было даже ощущение, что в какой-то момент бюджет пирамиды Мавроди и бюджет страны были вполне сопоставимы. Чтобы вложиться в акции, продавали квартиры и машины. Итог для большинства оказался печальным. По некоторым данным, в общей сложности вкладчики потеряли около миллиарда долларов.

Эпоха пирамид, по большому счету, завершилась с посадкой Мавроди. В его биографии была еще неудачная политическая карьера. Выйдя на свободу, он попробовал вернуться к знакомым схемам. Билеты с профилем человека в очках хорошо знакомы даже в Африке. Но успеха первого МММ повторить так и не удалось. После Мавроди остались долги на сотни миллионов рублей. Свою эпоху он пережил на много лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей