Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2018, 07:00

28 марта — день общенационального траура в знак скорби по погибшим в Кемерове

В России сегодня – день общенационального траура. Страна скорбит по погибшим в Кемерове. Повсюду приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Первый и другие каналы меняют сетку вещания, в эфире не будет рекламы.

В самом Кемерове продолжается трехдневный траур, который был объявлен в понедельник. Сегодня там простятся с жертвами трагедии – пройдут первые похороны, в храмах с самого утра начнутся поминальные службы. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в минувшее воскресенье унес жизни 64 человек, среди них много детей.

Трагедия в Кемерове сплотила всю Россию, стала общей болью для жителей всех без исключения регионов от Калининграда до Владивостока. Десятки тысяч людей во вторник несли цветы, игрушки и свечи к стихийным мемориалам, выпускали в небо шары, оставляли слова соболезнования тем, кто потерял своих родных.

В Приморье люди собираются на панихиды и траурные митинги. Во Владивостоке проведут благотворительную акцию в пользу родственников жертв пожара. Сбор средств провели и в Магаданской области002E

В Перми отдать дань памяти погибшим пришел почти весь город. Слез не сдерживали даже мужчины. Во Владикавказе люди собрались возле Мемориала Славы. В Москве нескончаемым потоком шли на Манежную площадь, свечи зажигали у мемориала рядом с Александровским садом. Туда приходили и кемеровчане, которые в эти дни волею судеб оказались далеко от родного города.

«Мы сами с города Кемерова, здесь работаем, живем и скорбим вместе с жителями Кузбасса. Это большая трагедия. Очень сочувствую, соболезную. Целые семьи ушли, но мы с ними. Вся страна сейчас переживает и плачет. С кем бы ни созванивались, все плачут», – говорят люди.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: