Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2018, 15:05

Совещание у президента началось с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерове

О трагедии в Кемерове сегодня говорили на совещании по экономическим вопросам, которое Владимир Путин проводит в эти минуты в Ново-Огареве. Изначально планировалось обсудить реализацию основных положений послания Федеральному собранию, но начали, конечно, с последних трагических событий. Речь шла об оказании помощи семьям погибших и пострадавшим, а также о необходимых изменениях в законодательстве, чтобы в будущем подобная беда не повторилась.

«Вы знаете, что 25 марта в Кемерово произошла большая трагедия, погибло несколько десятков людей, очень много детей. Поэтому перед тем как начать наше совещание, предлагаю почтить минутой молчания их память», - сказал Владимир Путин.

«Дмитрий Анатольевич, мы говорили с вами, что нужно – будучи в Кемерово, я разговаривал с коллегами – что нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода с тем, чтобы это не приобрело характер какой-то компанейщины, но безопасность должна быть обеспечена. Нужно посмотреть еще и на действующее законодательство. Понятно, что мы не будем менять правил, связанных с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможности делать все для обеспечения безопасности людей. Надо посмотреть внимательно – если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединением предпринимателей и после соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующее решение», - отметил Владимир Путин.

«Посмотрим, Владимир Владимирович. Проанализируем и действующую нормативную базу, и представим предложения», - сказал Дмитрий Медведев.

«Если нужно, конечно, следует оказать помощь семьям погибших и пострадавшим. Краевые власти будут делать все необходимое, но, повторю еще раз, если потребуется помощь со стороны федерального центра, прошу вас обратить на это внимание и сделать все необходимое со стороны федерального правительства», - сказал президент.

«Ряд решений уже принят. Мы посмотрим, что еще можно предпринять», - ответил премьер-министр.

«Я пригласил вас сегодня для того, чтобы обсудить вопросы экономической повестки дня. Поговорить о среднесрочной перспективе и обсудить в практическом плане вопросы, связанные с реализацией отдельных положений послания президента Федеральному собранию. Нужно подготовиться к тому, чтобы формализовать те задачи, которые поставлены в послании президента, и просил бы вас сегодня высказаться по поводу тех конкретных мер, которые вы предлагаете для реализации и решения тех задач, которые в послании были изложены», - сказал Владимир Путин.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей