Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2018, 21:16

Президент Чехии Милош Земан заявил, что ему необходимы доказательства причастности России к отравлению Сергея Скрипаля

 

Кирилл Клейменов

Милош Земан — президент Чехии, один из последних столпов настоящей Европы. Европы великих исторических личностей. Европа Уинстона Черчилля, генерала де Голля, Франсуа Миттерана, Маргарет Тэтчер и Гельмута Коля. А не Европа Бориса Джонсона и его начальницы Терезы Мэй.

Милош Земан был диссидентом, апологетом «пражской весны». А значит, непримиримым борцом с Советским Союзом, моей родиной. Но теперь Земан, президент не самой крупной и влиятельной европейской страны, считает личным оскорблением, что от него требуют буквально по свистку американских хозяев заходиться в лае на нашу страну.

Вот что он ответил, когда его спросили, как Чехия будет реагировать на отравление Сергея и Юлии Скрипалей.

Фрагмент эфира TV Barrandov (Чехия):

Милош Земан: «Великобритания не предоставила никаких доказательств. Да, у нее есть подозрения, но подозрения не являются доказательствами».

Журналист: «Но Великобритания говорит, что с высочайшей вероятностью ответственность за нападение несет Россия».

Милош Земан: «Да, но это с высочайшей вероятностью. А мне бы хотелось увидеть на столе доказательства, прямые или хотя бы косвенные».

 

Кирилл Клейменов

Чехия в лице премьера участвовала в пресловутом саммите ЕС в Брюсселе, где Тереза Мэй представляла то, что она называла доказательствами вины России в отравлении Скрипалей. Те самые 6 страниц с цветными картинками. И это еще раз означает, что никаких, абсолютно никаких доказательств этой самой вины нет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей