Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2018, 21:22

В новом проекте Первого канала «Ледниковый период. Дети» выступят будущие звезды фигурного катания

Будущее нашего фигурного катания можно увидеть уже сейчас. На Первом канале стартует суперпроект «Ледниковый период. Дети». Звездные наставники и юные таланты, которые готовы покорять спортивные вершины и сердца строгого жюри, накал борьбы и эмоции через край. А великолепная Евгения Медведева на этот раз опробует лед в новом качестве.

Они постукивают коньками, будто каблучками, потирают руки. Последние минуты перед стартом самые волнительные. На лед готовятся выйти дети. Вы увидите совершенно новый «Ледниковый период». Теперь это не просто развлекательный проект – в эфире Первого канала будут рождаться будущие звезды фигурного катания.

«Мы собираем именно флагманов своего возраста. Именно они, возможно, через несколько лет поедут на Чемпионаты мира среди юниоров, потом будут выступать и на Олимпийских играх. Это те дети, которые стоят на рубеже уже большого спорта», – говорит продюсер шоу, наставник проекта, заслуженный мастер спорта Илья Авербух.

Илья Авербух не только продюсер шоу, но и один из четырех наставников. Кроме него команды будут набирать двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, Татьяна Навка и ее партнер Роман Костомаров, с которым она завоевала олимпийскую награду.

«Очень интересно и очень волнительно. Поскольку все-таки мы привыкли, скажем так, сами выступать, а здесь уже выступаешь в качестве тренера, еще и не один студент у тебя», – говорит он.

В свои команды наставники выберут по три танцевальные пары и столько же одиночников. Вы увидите, кто из участников смог очаровать сразу всех членов жюри. И тогда выбор наставника будет уже за ребенком.

«Мне, например, очень интересно. Я уверяю, что и вам будет очень интересно, кто чему их может научить. Проект очень добрый. Очень творческий, он определит и поможет детям быстрее почувствовать себя разноплановыми», – говорит заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Строгое жюри во главе с Татьяной Тарасовой каждую неделю будут стараться покорить юные фигуристы.

Такие маленькие, но уже невероятно талантливые дети будут удивлять виртуозными вращениями или делать поддержки, от которых замирает сердце.

«Когда будут показывать, как мы тренируемся, и все это достаточно жестко, многие вообще скажут: боже, что? Как это происходит? Но большой результат он по-другому не получается», – говорит Илья Авербух.

Каких сил требует хороший результат, как никто, знает двухкратный призер Олимпийских игр Евгения Медведева. Она тоже выйдет на лед, только в этот раз в новом для себя качестве – ведущей шоу.

Уже завтра на Первом канале снова наступает «Ледниковый период». Несмотря на нежный возраст участников, борьба обещает быть жаркой, и своими танцами дети растопят не только лед, но и ваши сердца.

Суперпроект «Ледниковый период. Дети» – уже завтра на Первом канале. Начало – в 17:15.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей