Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2018, 15:08

Ситуацию с делом об отравлении Скрипалей Сергей Лавров сравнил со сказкой Льюиса Кэрролла

Об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери говорил сегодня и министр иностранных дел России. Сергей Ларов выступил на Конференции по безопасности, которая проходит в Москве. Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что для демонизации нашей страны Запад организует грубые и бездоказательные провокации. А массовую высылку наших дипломатов министр назвал глумлением над международным правом.

«Неприемлемо как в отношении инцидента в Солсбери, так и в целом ряде других ситуаций от выборов в США до химических атак в Сирии и референдума в Каталонии — вместо предъявления конкретных фактов, вместо честного расследования выдвигать голословные обвинения, Это только в известной книге Льюиса Кэрролла Королева требует сначала дать подсудимому реальный срок, а уж потом послушать вердикт присяжных: виновен или не виновен. Но Кэрролл все-таки писал сатиру, используя жанр сказки. Вчерашняя дискуссия в Гааге показала, что уважающие себя взрослые люди в сказки не верят», — отметил Сергей Лавров.

По словам Сергея Лаврова, наша страна готова к сотрудничеству с Великобританией, но при условии равноправного и конструктивного диалога. Кроме того, министр иностранных отметил, что напряженность в мире усилилась из-за деструктивных, односторонних действий США. Речь идет в том числе и о развертывании системы противоракетной обороны вблизи от наших границ.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: