Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2018, 18:08

Город Дума в Восточной Гуте практически полностью освобожден от боевиков

Как сообщили в нашем Центре примирения враждующих сторон, обстановка в Думе стабилизируется, боевые действия не ведутся уже несколько суток. Продолжается вывод боевиков, решивших сложить оружие, и их семей через гуманитарный коридор. Более двух тысяч человек уже вышли из города. А всего планируется вывезти на север провинции Алеппо около четырех тысяч человек.

Ну а жители города надеются на скорейшую стабилизацию обстановки в Думе и уже начали восстанавливать свои дома. Простые люди рассказали журналистам, что устали от войны.

«Они уничтожили страну, мы, как местные жители, уже забыли о том, что такое безопасность», — говорит Хасан Абдель Азах Хасаба.

«Я был ранен, посмотрите, осколок попал сюда и еще один в голову. Не знаю, но первое, что я хочу сказать — не должно быть боевиков, нельзя брать в руки оружие и направлять его на сирийцев, мы все братья. Это наша родина», — сказал Фахид Ауд.

«Мы, как жители своей страны, хотим, чтобы боевики покинули нашу землю, и жизнь вернется в прежнее русло и даже лучше. Никакой войны и чтобы боевики ушли. Если и была атака химическим боеприпасом, то не с нашей стороны, а со стороны боевиков. У нас нет такого оружия. Наши войска защищают нас, защищают народ», — говорит Али Хамди Дияб Абу Хасан.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей