Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 апреля 2018, 12:05

Премьер Дмитрий Медведев отчитается перед депутатами Госдумы о работе правительства за шесть лет

Доклад о работе правительства: Дмитрий Медведев сегодня – в Госдуме с большим отчетом. Выступление премьера перед депутатами Федерального собрания – это ежегодное событие. И обычно глава кабмина рассказывает о том, что сделано именно за минувшие 12 месяцев. Но не в этот раз. Сейчас все масштабней. Накануне отчета в разговоре с премьером Владимир Путин попросил его взять, что называется, «поглубже» – последние несколько лет.

Несколько минут назад Дмитрий Медведев и члены правительства приехали на Охотный ряд, и сейчас в Думе начинается пленарное заседание. Дмитрий Медведев уже в зале. Исполнительную власть ежегодно отчитываться перед властью законодательной обязывает Конституция. Этот доклад в парламенте будет необычным – премьер собирается подвести итоги шести лет, этот кабинет работает дольше всех в истории современной России. Но уже в мае после вступления президента в должность будет сформировано новое правительство.

Во время подготовки к отчету Медведев провел целую серию консультаций со всеми фракциями Госдумы. И уже понятно, что разговор сегодня будет непростым, у оппозиции всегда есть претензии к правительству. А в «Единой России» готовы поддержать кабинет, которому приходится работать в непростых условиях западных санкций и нестабильности на мировых рынках. Представители думских фракций рассказали, что они ждут от этого отчета.

«Мы ждем ответов на такие важные вопросы, как предоставление субъектам федерации дополнительных субсидий на реализацию президентского законопроекта о повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума с 1 мая этого года. Мы надеемся на очень серьезный содержательный диалог с правительством и на решения многих вопросов, которые волнуют наших избирателей», – сказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Андрей Исаев.

«Мы бы предложили правительству ввести ограничения на вывоз валюты и не вкладывать наши деньги в чужие финансовые инструменты, чтобы не было зон риска. Мы бы хотели, чтобы по налогам все-таки приступили к снижению налога на добавленную стоимость», – заявил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский.

«Продолжается усиление отставания нашей страны от темпов развития в мире. Чтобы выйти на мировые темпы сегодня, нужна иная финансовая и экономическая политика. Посмотрим, что сегодня предложат, но, по крайней мере, тот бюджет, который утвержден на ближайшие годы, свидетельствует об обратном», – сказал руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов.

«Мы считаем, что, прежде всего, финансово-экономический блок правительства России работает неэффективно, и мы высказываем ему неудовлетворительную оценку, и мы убеждены, что новое правительство требует серьезных структурных и кадровых изменений», – заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергей Миронов.

Итак, вопросов и предложений множество. Думский регламент не ограничивает время выступления премьера. Видимо, этот отчет за шесть лет будет очень продолжительным. Во всяком случае, Дмитрий Медведев заранее попросил депутатов запастись терпением.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей