Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2018, 15:10

Напряженную паводковую ситуацию в Волгоградской области обсудили Владимир Путин и глава региона Андрей Бочаров

Встреча прошла в Ново-Огареве. Губернатор доложил главе государства, какая обстановка в области сейчас и какие меры принимаются, чтобы справиться с бедствием. По его словам, вода уже идет на спад, но работы еще много. Владимир Путин поручил оказать адресную помощь всем пострадавшим от паводка.

 

Андрей Бочаров

Произошли серьезные повышения паводковых вод, от полутора до трех метров. Это достаточно серьезно. Мы в конце марта приняли режим повышенной готовности органов управления, 2-го числа принято решение о введении повышенного уровня управления всеми муниципальными образованиями и властями, а 4-го числа ввели режим чрезвычайной ситуации.

 

Владимир Путин

Сколько людей проживает в этом районе?

 

Андрей Бочаров

Порядка 360 тысяч населения. В настоящее время из 12 муниципальных образований, которые были подвержены паводку, вода осталась в шести муниципальных образованиях. Из 81 населенного пункта вода остается в настоящее время в 21 населенном пункте. Из 868 человек, отселенных из зоны наводнения, остаются отселенными в настоящее время 111, из них 27 человек находятся в пунктах временного размещения, из них семеро детей. Всем необходимым обеспечены, все находятся в постоянной зоне нашего внимания.

 

Владимир Путин

Прошу вас принимать активное личное участие в этой работе. Посмотреть на то, что нужно, чтобы поддержать людей в той непростой ситуации, в которой они оказались.

По данным МЧС, сейчас в разных регионах России паводковыми водами затоплено почти 800 жилых домов более чем в ста населенных пунктах, а также более сотни мостов и десятки дорог. В Пензенской области эвакуированы почти 400 человек. Уровень некоторых рек поднялся на несколько метров. В Башкирии, чтобы не допустить разлива, военные взрывают лед.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей