Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 апреля 2018, 15:13

Владимир Путин выслушал доклад главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о социальной обстановке в регионе

Развитие экономики, создание новых рабочих мест и многое другое сегодня обсудили в Ново-Огареве Владимир Путин и глава Ингушетии. По словам Юнус-Бека Евкурова, по итогам 2017 года наметились позитивные изменения сразу в нескольких сферах. За короткое время в республике построено полтысячи новых объектов, в том числе, социальных.

«Знаю, что у вас есть вопросы и определенные просьбы, связанные с финансированием. Но одна из важнейших задач на протяжении предыдущих многих лет заключалась в создании новых рабочих мест с учетом демографической составляющей, с учетом состояния рынка труда. Давайте с этого начнем. Как там обстоят дела?», – начал беседу президент.

«По итогам 2017 года у нас есть позитивные изменения, в том числе, как вы сказали, по снижению. Мы за шесть лет построили более 490 объектов, открыли завод по переработке, по алюминиевым профилям, и открыли завод по сухим смесям. Это же более 250 рабочих мест только на двух этих предприятиях. Исторически мы довольно серьезно отставали по «социалке», и мы сегодня решили проблему в целом по детской смертности – снизили на 50% детскую смертность. Перинатальный центр, который построен, уже за полтора года это 1,5 тысячи новорожденных детей. С 15,4% до 7% снизилась смертность. Работаем на всех направлениях. Многие школы и садики построены, в том числе, за счет собственных доходов. Но у нас больше денег, этих доходов, идут на содержание этих объектов», – рассказал Юнус-Бек Евкуров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей