Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2018, 07:15

В российский прокат выходит фильм о выдающемся грузинском художнике и режиссере Резо Габриадзе

В российский прокат выходит картина о выдающемся грузинском художнике, режиссере, авторе сценариев всеми любимых фильмов "Мимино" и "Кин-дза-дза!" Резо Габриадзе. Ленту под названием «Знаешь, мама, где я был?» снял его сын Лео.

В течение нескольких лет он скрупулезно собирал свои впечатления и материалы в эту уникальную картину, где документальные кадры переплелись с рисунками отца, а реальные факты с фантазиями. Резо там не только художник, но и автор, и главный герой. Многогранный, как в жизни.

«Мне было всегда жалко, что отец это все рассказывал и не записывал, — говорит Лео Габриадзе. — Я получил громадное удовольствие от процесса создания его, потому что работать с отцом, еще тема такая семейная, про бабушек, дедушек».

«Он полон чужими жизнями, не своей. У него огромное количество наблюдений, рассказов, слов», - отмечает писатель-сатирик Михаил Жванецкий.

Премьерный показ картины состоялся в рамках XVIII фестиваля искусств «Черешневый лес», который проходит в Москве, а в кинотеатрах ее можно будет увидеть уже завтра.

Лучшие фильмы и сериалы Первого канала смотрите на сайте kino.1tv.ru

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей