Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2018, 09:10

Капитана захваченного украинскими таможенниками российского судна «Норд» положили в больницу на обследование

У Владимира Горбенко гипертония и серьезные проблемы с сердцем. Его состояние резко ухудшилось после того, как сейнер незаконно задержали и отконвоировали в Бердянск.

На больничную койку капитан уже попадал в Херсоне, сразу после освобождения из СИЗО под залог. Но, как говорят адвокаты, серьезного лечения было, а в повторной госпитализации раз за разом отказывали. С большим трудом защита добилась для Владимира Горбенко разрешения поехать в Днепротетровск, где его в итоге и положили в больницу.

Семь других моряков с судна «Норд» все еще на Украине. По словам адвоката, у них отобрали паспорта и не выпускают их из страны. Двоим членам экипажа на прошлой неделе все же удалось сесть в самолет до Минска, а оттуда через Москву вернуться к себе в Крым.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей