Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2018, 07:00

Межкорейский саммит проходит на границе между двумя странами

Переговоры начались с торжественной церемонии встречи. Мун Чжэ Ин приветствовал председателя КНДР у демаркационной линии, которая разъединяет две Кореи.

После рукопожатия как бы поверх границ Ким Чен Ын пересек барьер, став первым северокорейским лидером, кто сделал это за 65 лет с начала конфликта. А потом за линией оказался и президент Южной Кореи. Оба политика взялись за руки и проследовали по красной ковровой дорожке в переговорный комплекс с символичным названием «Дом мира».

Лидеры уже сделали первые заявления.

«Я обеспокоен тем, что мы разочаруем многих людей, если не будем следовать позитивным договоренностям и заявлениям, достигнутым на прошлых встречах, а также если мы не используем возможности этого саммита, чтобы улучшить наши отношения. Мы должны быть более решительными, чтобы мы могли оглянуться назад на 10 лет и сказать, что время не было потрачено впустую», — сказал Ким Чен Ын.

«Я надеюсь на большой результат от этого разговора, рассчитываю, что мы сможем достичь соглашения. Мы сможем сделать нашим гражданам и всем во всем мире, кто надеется на мир, большой подарок», — говорит Мун Чжэ Ин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей