Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2018, 18:40

Курортный сезон 2018 года для Крыма может стать рекордным

Сезон отпусков совсем близко. А кое-где курортное настроение уже наступило. Побить все рекорды по количеству туристов в этом году собирается Крым. После того как на полуострове достроили новый аэропорт, поток людей заметно увеличился. Как встречают гостей и что предлагают кроме традиционного пляжного отдыха?

С подножия Эйфелевой башни — в Черное море. Не только ноги намочить, но и открыть полноценный купальный сезон погода в Крыму уже позволяет! На ялтинских пляжах курортники из Ближнего и Дальнего зарубежья ищут уже места в тени.

«Фантастическая природа! Я уже успел окунуться в море. Моя супруга родом из Ялты. Сейчас мы живем в Сеуле, а здесь всей семьей отдыхаем», — рассказывает Пьер Луклер.

Спрятаться от палящего солнца можно в индейских вигвамах или под пальмами. Богемный арт-пикник по случаю открытия курортного сезона. Крымские морепродукты как альтернатива традиционным шашлыкам.

Кухни народов Крыма — все дымит и жарится под шум волны. Уже собран первый урожай местных овощей — редис, лук, огурцы, а в качестве главного блюда — ароматные ребрышки.

Джаз для тех, кого не выгонишь с набережных. Многие на майские праздники отправились в горы — в поход по живописным каньонам и водопадам. На мысе Айя, в заповеднике под Севастополем, туристы в этом сезоне смогут встретить благородных оленей. Тех, кто отправится дальше, в сторону пещерных городов и Бахчисарая, ждет красивейшая фотосессия с дегустацией.

В Крыму есть Черное море, Азовское, а в этом году еще и красное, которое раскинулось на десятки гектаров — голова идет кругом от этого аромата, и сложно удержаться, чтобы не окунуться в это сезонное клубничное море с головой и не попробовать прямо с грядки. Фантастика!

На одном из лучших на южном побережье Массандровском пляже дизайнеры определяют модные тенденции предстоящего лета. В приоритете легкие натуральные ткани.

«В этом пляжном сезоне, как всегда, Крым в тренде, и мы сделали коллекцию принтов, связанных с Крымом, с разными этническими мотивами. Здесь Крым представлен на 15 языках народов, которые живут здесь», — рассказывает дизайнер Ника Вайс.

На знаменитой Ялтинской набережной, как в Греции, всего — в изобилии. На фестивале «Крымский маяк», куда съехалась молодежь со всей России, научат эллинским песням и танцам. Танцевальный марафон длиною в лето — каждый вечер на Ялтинской набережной променад можно совмещать с сальсой или уроками танго.

После открытия нового аэропорта «Симферополь» и скорого запуска автомобильного движения по Крымскому мосту курортный сезон-2018 для полуострова может стать рекордным!

Читайте также: