Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2018, 09:15

В Лиссабоне сегодня вечером решится судьба участников второго полуфинала «Евровидения»

У нас ко второму полуфиналу внимание особое, среди тех, кому предстоит выдержать серьезный экзамен — Юлия Самойлова. Зрители увидят технически сложный номер и услышат пронзительную композицию "I won`t break” («Я не сломаюсь»). Как оценят выступление Юлии, узнаем совсем скоро.

Прогулка по центральной набережной Лиссабона превращается в автограф-сессию. Поклонники Юли Самойловой уже съехались в столицу Португалии.

"Мы очень ждали ее в прошлом году на "Евровидении", но вот получилось, что попала в этом. Мы ждем победы ее песни, желаем ей удачи", — говорит поклонница Юлии Самойловой.

К российской певице особое внимание и со стороны иностранной прессы. В день у Юли несколько интервью, и это в перерывах между репетициями, а еще она успела спеть для своих поклонников в так называемой Евродеревне — площадке в самом центре города, где собираются все любители главного песенного конкурса.

«Приятно, когда поддерживают, когда тебя ждут и когда за тебя переживают. Когда приехала в Португалию, я выдохнула, расслабилась, видимо, меня держала какая-то мысль, а вдруг что-то поменяется, а вдруг я не приеду или еще что-то случится», — рассказывает Юля Самойлова.

Мы наблюдаем за Юлей уже два месяца и не перестаем удивляться, откуда у этой хрупкой девушки столько сил и энергии, стремительной, стихийной. Энергии, которая способна растопить даже самое холодное сердце.

Юлин номер очень сложный и вокально и технически. В запасе есть только 30 секунд, чтобы настроиться и установить декорации. По задумке режиссера, она находится в центре огромной скалы-проекции. А вот ее скала — муж Леша, всегда рядом и помогает во всем.

«Нас начинают толкать, и мы, так как декорация высокая достаточно, с Юлей так уворачиваемся от осветительного оборудования, которое как раз идет обычно в нашу голову. Моя задача — Юлину укладку довести до сцены, спрыгнуть и убежать», — рассказывает Алексей Таран.

Экспедиция по разным культурам Европы и мира, и путешествие в открытом океане музыки. Сцена «Евровидения» то напоминает корабль, плывущий по волнам, то морскую ракушку. Никаких экранов, все красочное шоу построено на игре света.

Во втором полуфинале выступит и участница «Евровидения» из Австралии. Эта страна на конкурсе уже четвертый год.

«Австралийцы так любят «Евровидение», что готовы вставать ни свет ни заря, чтобы посмотреть прямую трансляцию», — рассказывает Джессика Маубой из Австралии.

Вот уж кому точно не стоит переживать по поводу своего номера, так это Александру Рыбаку. У победителя 2009 года — целая армия фанатов. Накануне выступления норвежец белорусского происхождения отправился в португальскую академию музыки. Студенты не отпускали его несколько часов.

«Это responsibility — ответственность, спасибо, но мы подходим к ней с улыбкой, у нас же посыл, что нужно верить каждой своей странной идее», — поясняет Александр Рыбак.

Задорные молдаване, брутальные викинги из Дании, а от танцев певца и Швеции вам точно захочется пуститься в пляс. Во втором полуфинале «Евровидения» выступят конкурсанты из 18 стран и лишь 10 из них выйдут финал. Наше счастливое число — номер 6. Болеем за Юлию Самойлову!

Второй полуфинал покажет наш канал. Начало трансляции из Лиссабона в 22:00. А имя победителя узнаем в субботу — 12 мая — также на Первом.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей