Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2018, 15:07

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон не поддержали решение Трампа выйти из «ядерной сделки» с Ираном

Против решения Трампа по выходу из ядерной сделки ранее высказалась не только Германия. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал его ошибкой. Солидарную позицию с Берлином и Парижем выражает Лондон. Но Вашингтон собирается не только возобновить санкции в отношении Тегерана, но и ввести новые ограничения.

«Мы подумаем, как поступить с Ираном. Вероятно, ничего хорошего их не ждет, но это нормально. Они должны понять жизнь, потому что я не думаю, что они ее понимают», — сказал Дональд Трамп.

О новых санкциях в отношении Ирана США могут объявить уже на следующей неделе. Об этом заявила официальный представитель Белого Дома. При том, что они нанесут ущерб в том числе и американским компаниям. Тегеран, к примеру, собирался купить за океаном самолеты на миллиарды долларов. Под ограничения попадут и европейские компании, которые сотрудничают с Ираном. И в ЕС намерены этому всеми силами противостоять.

"Прошли времена, когда США просто защищали нас. Европа должна взять собственную судьбу в свои руки, и в этом заключается наша задача на будущее",  — заявила Ангела Меркель.

Читайте также: