Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2018, 21:50

Эксклюзивное интервью Первого канала с одним из лучших форвардов современности Лионелем Месси

Корреспондент Первого канала добился эксклюзивного интервью с капитаном аргентинской сборной. Наблюдать за ним на поле — огромное удовольствие.

- Король! Феномен! Инопланетянин!

И это все о нем! И каждое слово здесь — чистая правда, ведь он показывает поистине неземной футбол.

Человек, имя которого знает чуть ли не вся планета. Кого боготворят даже соперники. А поклонники просто сходят по нему с ума. Он побил все возможные рекорды и покорил практически все вершины. Его называют просто — лучшим из лучших. Футбольный чародей, властелин поля и гроза вратарей. О себе — в эксклюзивном интервью Первому каналу.

Лионель Месси: В начале каждого сезона передо мной стоит одна и та же цель — продолжать завоевывать трофеи. Использовать все возможности, чтобы побеждать вместе с Барселоной. И, конечно, мне хотелось бы выиграть что-то со сборной. Это мечта, которая есть у всех нас.

Лео Месси в футболе — это абсолютное оружие и стихия, от которой нет спасения. Он дебютировал за Барселону в 17 лет, и год за годом доказывал: невозможное возможно. Обыграть в одиночку чуть ли не всю команду. Снайперски бить по воротам так, что голкиперу остается лишь обреченно провожать взглядом мяч, влетающий в сетку. На реактивной скорости он проходит защиту, будто не замечая. А загипнотизированные им соперники, как подкошенные, валятся на траву. Это — настоящее чудо, и сотворить его способен только он.

Лучший бомбардир в истории своего клуба и своей сборной. Восемь раз он выигрывал чемпионат Испании. Четырежды — Лигу чемпионов. Пять раз ему доставался золотой мяч лучшего футболиста Земли. Совсем скоро футбольный мессия приедет к нам.

Вопрос: Футбольный мир ждет предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Вы тоже будете этим летом в России. Поделитесь ожиданиями, чего вы ждете от этого турнира, от игры, от болельщиков, атмосферы, от приема, который вам окажут?

Лионель Месси: Если честно, то Мундиаль — это особенное соревнование для всех, не только для игроков, у которых есть возможность принять участие, но и для болельщиков со всего мира. Очень надеюсь, что все будет, как на прошлом Чемпионате мира в Бразилии, что все люди получат такое же удовольствие, а мы сами выступим также хорошо, как тогда.

И все же фанаты надеются, что Аргентина выступит лучше, ведь четыре года назад ведомая Лионелем команда остановилась в шаге от заветной победы. Завоевала серебро. И на чемпионате мира в России именно к нему — лучшему игроку мира — будет приковано внимание миллиардов любителей футбола, которые ждут его триумфа.

Лионель Месси: Если честно, мы к этому уже привыкли. И в Барселоне, и в сборной у нас постоянно есть это давление — обязанность выигрывать все матчи и турниры, в которых мы играем. Или хотя бы бороться за это. Так что мы привыкли. И будем надеяться, что мы подойдем к чемпионату в отличной форме, как команда, и сможем показать лучшее, на что способны.

В одном можно не сомневаться — мы увидим еще один сеанс футбольной магии Лео Месси. История футбола уже разделилась на «до» и «после» него. Как сказал тренер одной из сборных, Лионеля стоило бы дисквалифицировать, пока не докажет, что он — человек. Но это просто шутка. Его игрой мир готов наслаждаться, даже если он — из другой Вселенной.

Вопрос: Ваша популярность во всем мире колоссальна. Где бы вы ни оказались, вас обступают люди, просят сфотографироваться или просят автограф. Не утомляет ли это?

Лионель Месси: Нет, совсем наоборот, это правда очень хорошая возможность увидеть теплоту людей на улице. Благодаря Господу, я могу чувствовать эту любовь везде, куда я бы не приехал. Да, конечно, не всегда есть возможность всем уделить внимание, но я всегда очень благодарен, как ко мне относятся в любом месте.

А на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ у фанатов будет еще один повод для встречи со своим кумиром.

Вопрос: Во время группового этапа вы будете отмечать день рождения. Как собираетесь праздновать?

Лионель Месси: Да, это уже привычно — праздновать мой день рождения на сборах или по ходу турнира — Кубка Америки, Чемпионата мира. Было бы даже странно отметить день рождения с семьей, с друзьями. Я всегда встречаю этот праздник в отеле, во время каких-нибудь соревнований, но я получаю от этого такое же удовольствие.

В России не принято поздравлять заранее, но прийти к величайшему футболисту Земли без подарка не могли. Хотя день рождения здесь ни при чем. И матрешка с лицами игроков Барселоны — просто знак уважения и того, что в России любят и ждут Лионеля Месси. А подарок — вместе со сборной Аргентины — он, если все получится, сделает себе сам. На футбольном поле. Под пристальным взором миллиардов преданных болельщиков. Ведь даже фанаты других команд признают: трон короля футбола принадлежит именно ему.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей