Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2018, 10:14

Первый канал покажет финал конкурса «Евровидения»

Меломаны всего мира в предвкушении масштабной вокальной битвы. Уже сегодня вечером в столице Португалии — финал «Евровидения». Конкурсанты как всегда соревнуются в оригинальности. Зажигательные танцы, видеопроекции, даже необычные звуки, которые никто не может повторить — у каждого козырь свой.

Сладкоголосый романтик с грустными глазами. Он скорее похож на героя немого кино, чем на победителя «Евровидения».

«Знаете, я никогда не следил за «Евровидением», а потом оно вот так кардинально изменило мою жизнь», — признается Сальвадор Собрал.

Сальвадор Собрал принес Португалии первую победу на песенном конкурсе и заставил поклонников изрядно поволноваться. У него врожденный порок сердца и сразу после «Евровидения» ему сделали операцию. Сейчас он говорит, что чувствует себя прекрасно.

«Я собираюсь в большой гастрольный тур и работаю над новым альбомом, кстати, мою новую песню вы услышите в финале «Евровидения», — говорит певец.

Итоговый концерт «Евровидения» удивит даже тех, кто видел оба полуфинала. Поразит ли всех своими танцевальными па Бенджамин Ингроссо из Швеции, возьмет ли Элина Нечаева из Эстонии самую высокую ноту так же чисто, как и всегда, сможет ли Майкл Шульте из Германии сдержать эмоции, ведь его песня посвящена отцу, который умер, когда Майклу было всего 14.

Греческая красотка албанского происхождения так зажгла во время своего выступления в полуфинале, что тут же выбилась в фавориты конкурса. Именно она сейчас лидирует во всех прогнозах. Мы встретились с Элени в местном ресторане, где она показала, как правильно готовить ее любимое блюдо — мясо на огне.

«Я долгое время мечтала попасть на «Евровидение» от Греции, никак не получалось. Мне говорили, что я им не подхожу, что они ищут другое, теперь я представляю Кипр и очень надеюсь, что в следующем году мы привезем конкурс туда!» — говорит Элени Фурейра.

Впрочем, за право проведения следующего «Евровидения» бороться до победного готов и Израиль. Харизматичная Нетта поет о том, как однажды нашла в себе силы дать отпор всем тем, кто смеялся над ней. Кстати никто из участников «Евровидения» так и не смог повторить необычные звуки, которые она издает во время своей песни.

«Сравнивать мое кудахтанье с оперным пением — это же просто смешно! Но за это разнообразие мы и любим «Евровидение». Этот фестиваль для нас — путь к сердцу двухсот миллионов сердец», — говорит Нетта Барзилай.

За 63 года своего существования музыкальный конкурс «Евровидение» превратился из просто конкурса хорошей запоминающейся песни в шоу, где порой яркий номер или неординарный исполнитель имеет гораздо больше шансов стать триумфатором. Впрочем, точного рецепта для победы на «Евровидение» за все эти годы так и не нашли. Как и положено хорошему шоу, его главный конек — непредсказуемость.

Незабываемый круиз в открытом океане музыки. На борту этого корабля 26 песен и лишь одна из них станет главным хитом Европы уже сегодня.

Развязку конкурса «Евровидения» наш канал покажет сегодня. Начало трансляции из Лиссабона в 22:00. Узнаем имя победителя в прямом эфире Первого! Такое нельзя пропустить!

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей