Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2018, 21:31

СМИ сообщают, что в разбившемся на Кубе пассажирском Boeing было не менее ста пассажиров

Авиакатастрофа произошла на Кубе, точных данных о количестве погибших нет. СМИ сообщают, что, возможно, на борту Boeing находились 104 пассажира и девять членов экипажа. В интернете также появились фотографии с места трагедии — стена дыма и Boeing, объятый огнем. Это снимки из неофициальных источников.

Столб черного дыма — первые кадры с места крушения пассажирского самолета. Международный аэропорт имени Хосе Марти в Гаване. По данным СМИ, на борту находилось более 100 пассажиров. Самолет должен был взять курс на Гайану, это Южная Америка. Однако есть еще она версия: это был внутренний рейс, самолет летел в город Ольгин, а это уже курорт.

По предварительной информации, самолет загорелся при взлете. Boeing-737 вмещает до 178 человек.

«Посольство России на Кубе и Генеральное консульство в Гаване находятся в постоянном контакте с кубинскими властями, выясняют детали авиакатастрофы. На данный момент информации о наличии российских граждан на борту разбившегося самолета нет», — сообщила пресс-секретарь Генерального консульства РФ на Кубе Надежда Сергиева.

По одной из версий, самолет принадлежит мексиканской авиакомпании. По другой — кубинской, а именно Cubana de Aviacion. Это национальный авиаперевозчик. Компания — одна из старейших в Латинской Америке, была образована еще в 1930 году. Сегодня выполняет как внутренние рейсы, так и международные, в том числе и в Россию. Авиапарк самый разнообразный: это и «Ту», и «Ан», Airbus и Boeing. Официальных заявлений от кубинских властей по поводу катастрофы на данный момент пока не поступало.

С Кубы продолжают поступать новости. Очевидцы рассказали агентству Associated Press о выживших. По этим данным, раненых на машинах скорой помощи увезли в больницу. Первый канал следит за развитием событий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей