Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2018, 10:04

Подросток, устроивший стрельбу в техасской школе, признался, что целился только в тех, кого хотел убить

Подросток, который в США расстрелял 10 человек в школе и ранил еще 10, после задержания признался, что целился только в тех, кого хотел убить. Подробности допроса сообщает телекомпания Си-Эн-Эн.

Трагедия произошла накануне в Техасе. 17-летний ученик утром пришел в школу и открыл огонь из полуавтоматической винтовки и револьвера. Затем он привел в действие несколько взрывных устройств.

На месте происшествия до сих пор работает полиция, обыски идут и за пределами школы. Известно, что обнаружены еще несколько неразорвавшихся взрывных устройств. Установлено, что оружие нападавший взял у отца, который приобрел его легально.

На страничке в соцсетях молодой человек размещал фотографии с нацисткой символикой. На одном из снимков он одет в футболку с надписью «Рожденный убивать». К преступлению подросток, видимо, тщательно готовился — так, перед тем, как началась стрельба, в школе включилась пожарная тревога.

«Сначала все подумали, что это какие-то пожарные учения. И потом мы услышали три выстрела, громкие взрывы и все учителя сказали нам: "Бегите, бегите быстрее". Я и мой друг Райан побежали к лесу, потому что там можно было укрыться, и тогда я позвонила своей маме, потому что я думала, что у меня начался приступ астмы. Я очень испугалась», — рассказывает девушка.

«Мы услышали три выстрела и тогда мы побежали изо всех сил. Учитель сказал нам бежать к деревьям, затем я услышал еще четыре выстрела. Я перескочил через забор, мы добрались до автомойки и потом увидели девочку, она была ранена в колено и сильно хромала, — рассказал молодой человек.

Но это не единственный случай стрельбы в американских школах за сутки. Оружие пустили в ход и в штате Джорджия. Все произошло после выпускного на парковке возле учебного заведения. Один человек погиб, еще двое ранены.

По подсчетам американских СМИ, с начала года в школах около 20 раз применялось огнестрельное оружие. При этом погибло больше людей, чем на военной службе, если сравнивать со статистикой Пентагона.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей