Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2018, 12:05

Старшеклассник, устроивший бойню в техасской школе, в результате которой 10 человек погибли, дал показания

Из США приходят подробности расследования бойни в школе, которую устроил 17-летний ученик. По данным Си-Эн-Эн на допросе он признался, что выбирал, в кого целится, щадил тех, кто был ему симпатичен. Трагедия произошла в Техасе, погибли 10 человек: 9 учеников и преподаватель, еще 10 были ранены.

Установлено, что молодой человек стрелял из полуавтоматической винтовки и револьвера, которые он позаимствовал у отца. Кроме того, нападавший бросал взрывные устройства. К преступлению подросток, видимо, тщательно готовился. Так, перед тем, как началась стрельба, в школе включилась пожарная тревога.

И это не единственный случай стрельбы в учебных заведениях в Штатах за сутки. Оружие пустили в ход и в штате Джорджия. Все произошло после выпускного на парковке: один погибший, двое раненых.

По подсчетам американских СМИ, с начала года в школах около 20 раз применялось огнестрельное оружие. При этом погибло больше людей, чем на военной службе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей