Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2018, 07:02

В российских регионах устраняют последствия урагана

Сразу в нескольких российских регионах устраняют последствия урагана. Ветер с порывами почти 30 метров в секунду с грозой и градом обрушился на Свердловскую область.

Стихия обрывала провода и сносила кровли. Взлетали на воздух горки с детских площадок, рекламные щиты и мусорные контейнеры.

В Верхней Пышме пожилую женщину едва не придавило забором. Судя по кадрам, которые выложили в сеть местные жители, повсюду клубы пыли. На пригородных трассах словно буря в пустыне – почти ничего не видно.

Заложниками стихии оказались участники акции «Майская прогулка» – люди как раз проходили участок в лесу. Деревья начали падать прямо на тропу, по которой они шли. Никто не пострадал.

Спасатели в усиленном режиме восстанавливают многочисленные обрывы ЛЭП – более 30 тысяч человек сидят без света.

«Пожарно-спасательные подразделения и аварийно-восстановительные бригады энергетиков, коммунальные службы ведут работы по восстановлению энергоснабжения, уборке улиц от деревьев и слабо закрепленных конструкций, поваленных в результате шквалистого ветра. Силы и средства МЧС муниципальных образований работают в режиме повышенной готовности», – рассказали в МЧС.

В Тюмени шквалистый ветер поднялся прямо в разгар уличного фестиваля, на площади сдувало шатры и палатки. Спасаться людям пришлось бегством. Многие укрылись на ближайшей подземной парковке. В городе десятки поваленных деревьев и сорванных крыш. 

Читайте также: