Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2018, 21:19

В Краснодаре после дождя улицы превратились в реки, а в Дагестане выпал еще и град

На юге России ликвидируют последствия сильнейшего ливня. Город находится на равнине, напоминающей тарелку. Поэтому в центральных районах вода поднялась сильнее всего. Местами передвигаться можно было только вплавь. А в Дагестане выпал еще и град.

Кратковременные, но очень сильные дожди прошли в Краснодарском крае. Как из ведра! В Краснодаре так называемые «ливневки» либо отсутствуют, либо забиты. Результат — реки вместо дорог. Глубина — до полуметра.

Зачерпнув воды, легковушки быстро останавливались и перекрывали движение. На тротуарах — тоже потоки воды и пешеходам не многим легче, чем водителям.

Несколько видеороликов, снятых местными жителями. Надувной матрас в качестве плавсредства. Дети, которых совсем не расстроила плохая погода. И затопленный, но все еще везущий пассажиров троллейбус.

Ливень стал во многом неожиданностью для коммунальных служб Краснодара. В лифте — водопад, а кабина не обесточена. Электрощит в подъезде залит водой. Подсыхать все начнет уже завтра, 23 мая. У синоптиков для Краснодарского края хороший прогноз.

Другой южный регион, атакованный стихией, Дагестан, может снова оказаться в зоне грозового циклона. Здесь еще не пришли в себя от недавнего ливня. Размытые дороги и поля, затопленные дома и утонувшие автомобили. Вместе с дождем на два района обрушился еще и град.

Сейчас все это не кажется таким опасным. Но вчера в селе Наскент Левашинского района за каких-то 30 минут вышедшая из берегов горная река накрыла практически все дворы и улицы.

Похожая картина и в других населенных пунктах, и в соседнем районе — Акушинском. По данным МЧС Республики Дагестан, жертв и пострадавших не зафиксировано. Материальный ущерб налицо.

Циклон уже взял курс на север и находится на подступах к столице. Именно поэтому в Москве сейчас пасмурно и прохладно. Возможен дождь.

Читайте также: