Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 мая 2018, 07:18

Украинские силовики обстреливают населенные пункты в Донбассе

В Донбассе от обстрелов украинских силовиков опять пострадали мирные жители. Под Ясиноватой в результате минометного огня получила ранения пожилая женщина.

Резкое обострение на юго-востоке Украины отметили в ООН. Там подчеркнули, что ситуация с безопасностью начала ухудшаться с начала мая, а за истекшие сутки это стало особенно заметно – в ход пошла уже и тяжелая артиллерия.

Труднее всего населению Горловки, где подконтрольные Киеву войска пытаются перейти за линию соприкосновения. Обстрелы не прекращают даже днем. Только за понедельник были ранены четверо, повреждены жилые дома. Люди были застигнуты врасплох, многие вновь побежали в подвалы.

«Неделю сидим, а сколько это будет, мы не знаем. Это мыслимо так сидеть трястись каждый день. За что?», – поделилась местная жительница.

На таком фоне украинский президент похвастался первыми испытаниями американских комплексов «Джавелин». Напомним, США отправили на Украину несколько десятков переносных ракетных установок и сотни снарядов к ним.

Правда, в США тогда уверяли, что на юго-востоке это вооружение применяться не будет. Однако в ДНР убеждены, что поставки комплексов «Джавелин» не случайно совпали с новой волной агрессии в Донбассе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей