Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2018, 07:05

Переговоры Владимира Путина с лидером Франции продолжались вдвое дольше запланированного

По итогам переговоров была короткая пресс-конференция. Журналистам от обеих стран разрешили задать по два вопроса. Все они касались международной политики: ситуации в Сирии и на юго-востоке Украины.

Путина, например, попросили прокомментировать доклад следственной комиссии по крушению «Боинга» в июле 2014 года в Донецкой области. Он был представлен как раз накануне.

Российский президент отметил, что Москве нужно время, чтобы изучить эти выводы, но наша страна отнесется к ним с уважением и будет открыта для сотрудничества. Макрон поприветствовал такой подход.

Еще одна острая тема — выход США из совместного плана действий по иранской ядерной программе. 

Владимир Путин

Президент России

Мы приветствуем настрой не только Франции, но и всей объединенной Европы, направленный на сохранение сделки, понимаем, что это будет сделать непросто. Что же касается предложений, которые сформулировал президент Франции, да, мы говорили об этом и совсем недавно по телефону, президент излагал мне свою точку зрения. Я согласен, что можно говорить и по ракетной программе Ирана, и по ситуации в регионе. И по ядерной активности после 2025 года, но с самого начала я высказал свою позицию, и насколько я понял, президент Франции с этим согласился, нельзя увязывать все три компонента с сохранением договора СВПД, потому что если мы это сделаем, это будет означать, что мы сами выходим из этой договоренности. Но для того, чтобы обсуждать все эти вопросы с Ираном нужно провести предварительные консультации, нужно получить согласие иранских партнеров на эти дискуссии.

Как заявил Эммануэль Макрон, Франция продолжит переговоры с Ираном в ближайшие недели — и по поводу сделки, и по поводу тех условий, на которых настаивает Вашингтон.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей