Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2018, 09:04

Британский телеканал Би-би-си показал полную версию интервью врачей, которые лечили Скрипалей

Слов много, но ясности не прибавилось. Скорее — наоборот. Так медики разошлись во мнениях, каким же был метод лечения. Один специалист утверждает, что применялись экспериментальные подходы, его коллега из той же клиники говорит, что все было традиционно.

Первые дни бывшего полковника ГРУ и его дочь лечили от передозировки наркотиками. Все изменилось после консультации с экспертами из Портон-Дауна — военной лаборатории, которая занимается как раз отравляющими веществами. Но какое именно лекарство помогло, в интервью медики опять же не говорят.

«Лаборатория нашего госпиталя не располагает возможностью специально проверять случаи отравления нервно-паралитическими веществами. Мы только можем запросить тесты для фиксации влияния таких веществ. Именно в этом нам помогли наши коллеги из Портон-Дауна», — сказала директор госпиталя г. Солсбери Кристин Бланшард.

Версия Лондона о том, что против Скрипалей применили боевое отравляющее вещество, продолжает разваливаться на глазах. По словам российских специалистов, если бы все происходило действительно так, то противоядие нужно было вводить в течение нескольких минут, а не спустя дни, которые пострадавшие провели в больнице. Плюс персонал, по крайней мере первое время, не принимал никаких мер защиты, тогда вопрос, почему никто из врачей, медсестер и санитаров не пострадал.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: