Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2018, 18:08

Около 500 тысяч вопросов и обращений поступило за неделю до «Прямой линии» с Владимиром Путиным

За неделю до «Прямой линии» с Владимиром Путиным поступило уже порядка 500 тысяч вопросов. Если совсем точно, то это не всегда вопрос – кто-то пишет или звонит, или отправляет видеообращение со своими предложениями, как решить тут или иную проблему. К работе Центра по приему вопросов подключается все больше волонтеров. 

«Есть вопросы, связанные с неправильной постановкой диагноза, когда опять же люди обращаются за помощью в медицинские учреждения по месту жительства, а им говорят, что «ой, вы знаете, как бы вот у вас вот такой диагноз, а вы , если хотите уточнить, то езжайте в другой город, вообще в другой субъект федерации и там вот вам пусть уточняют» и так далее, и так далее», — рассказал волонтер Дмитрий Поликанов.

«Мне 50 лет. Через 10 лет выхожу на пенсию . Как будет выглядеть пенсионная реформа в ближайшей перспективе? И будет ли она?», — поинтересовался обратившийся.

«Можно ли как-то снизить ставку по ипотеке для семей старше 30 лет, чтобы жилье стало действительно доступным?», — спросила жительница Новосибирской области Майя Медоева.

Сообщения будут принимать вплоть до окончания «Прямой линии» с президентом. Вопрос можно задать по телефону 8-800-200-40-40. Звонок по России бесплатный. СМС и ММС принимают по номеру 0-40-40. Кроме того, передать обращение можно на страничке в социальных сетях, через мобильное приложение и на сайте «Москва—Путину».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей