Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2018, 21:08

Владимир Путин обсудил с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным развитие спорта в регионе

Развитие спорта стало одной из тем разговора Владимира Путина с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Глава региона доложил, что введены в строй физкультурно-оздоровительные комплексы, которые строились годами. Стоит задача в ближайшие годы привлечь к здоровому образу жизни большинство населения. Речь также шла о дорожном строительстве и ситуации в экономике.

«Самое первое,наверное, то, на что вы обращали внимание, это дороги. Значит на момент начала работы у нас нормальной дороги было 26%. Благодаря вашей поддержке на конец года было 35 %, и мы рассчитываем, что будет 42 % по итогам этого года», – сказал Никитин.

«У вас написано в 2019ом году 42 %», – уточнил Путин.

«Это на первое января 2019 года. По экономике мы растем, у нас 105 % роста промышленного производства, мы растем по частным инвестициям. Конечно, мы понимаем, что на внешних инвесторов ориентироваться не всегда правильно, поэтому мы перестроили свое законодательство по поддержке инвесторов так, чтобы стимулировать существующие предприятия, модернизировать производство», – подчеркнул Никитин.

«В принципе какая разница – это иностранный инвестор или наш отечественный? Если инвестируют, надо создать благоприятные условия для всех», – отметил президент.

«Нет, для всех, мы выросли в рейтинге АСИ. Но мне важно , чтобы у нас производительность росла, поэтому с этого года благодаря вот тем изменениям, которые мы сделали, у нас почти все существующие предприятия запустили программы модернизации», – добавил Никитин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей