Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2018, 12:04

Суд в Херсоне рассматривает апелляцию на арест руководителя агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского

Власти подозревают его в госизмене. Вначале адвокат попросил об отводе состава суда в связи с тем, что его подзащитного отказались на время заседания выпустить из стеклянной клетки. Но это обращение было отклонено.

«Я испытываю постоянное давление, в том числе психологическое. Считаю просто беспрецедентным. Меня перемещают как человека, который, если бы был постарше, точно убил Кеннеди. Поскольку я передвигаюсь постоянно в составе огромного конвоя, все время в наручниках. Я понимаю, что вы, видимо, хотите своими действиями оказать дополнительное давление на меня, не давая возможности общаться с адвокатами. Я против этого протестую», — сказал журналист.

Задержание журналиста Кирилла Вышинского вызвало шквал критики. Серьезную обеспокоенность выразили в ОБСЕ. В нашем МИД действия Киева назвали неприемлемыми.

На необходимость защиты журналистов накануне Киеву еще раз указали в Брюсселе в ходе консультаций по правам человека, первых с момента полного вступления в силу соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. И представители Киева обещали постараться обеспечить свободу СМИ, а также заняться скандально известным сайтом «Миротворец». На нем националисты публикуют информацию о неугодных Киеву журналистах. После сотрудникам СМИ начинают поступать угрозы. В списке «Миротворца» были и убитый Олесь Бузина, и арестованный Кирилл Вышинский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей