Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2018, 10:04

Центр по приему звонков к прямой линии с президентом принял более 600 тысяч обращений

Как будет развиваться Россия, что происходит в мире и какие изменения ожидают нас в ближайшее время — все это в вопросах, которые поступают к «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Центр по приему сообщений работает уже седьмой день, получено более 600 тысяч обращений, но основной наплыв еще впереди. Обычно больше всего вопросов приходит накануне и даже непосредственно в день прямого эфира.

Операторам помогают волонтеры. Они принимают обращения, в том числе, по темам, в которых хорошо разбираются.

Женщина: «Вообще говорят помощь надо только перед смертью оказывать и что в мире только все в страданиях умирают. Вот это вот просто...»

Н. Федермессер: «В смысле? У вас есть такой текст?»

Женщина: «Да, у меня есть такой текст».

Н. Федермессер: «Написанный официально или вы шутите сейчас?»

Женщина:  «Да, да! Я вам все сброшу».

«Кажется 4 года назад я на прямой линии озвучивала вопросы на эту тему. Сейчас законодательных барьеров нет для решения ни одной из прозвучавших проблем. Это на самом деле равнодушие чиновников на местах. У нас получается — все сотрудники отвечают за благополучие своего начальника, а не за то, что там внизу происходит», — сказала волонтер, директор Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы Нюта Федермессер.

Темы, которые волнуют россиян, самые разные: цены и пенсии, доступность детских садов и поликлиник, экологии и развитие отечественной промышленности. В этом году очень много обращений, посвященных проблемам, задачам глобального уровня:

— «Недавно Вы говорили о том, что Россия готова к настоящему прорыву. А что необходимо для прорывного развития? Готова ли наша страна инфраструктурно к этому прорыву? Очевиден успех в развитии оборонно-промышленного комплекса, в то же время оставляет желать лучшего ситуация с экологией в России. Транспортная инфраструктура развивается в центральной части страны, а за Уралом новых проектов очень мало. Сможет ли оборонно-промышленный комплекс стать точкой роста для России?»

— «В этом году уже много было сделано для того, чтобы обеспечить прозрачность и честность выборов. Мы предлагаем сделать еще один шаг - внедрить систему блокчейн-голосования, чтобы при желании человек мог голосовать не выходя из дома, с помощью смартфона, затем в любой момент с помощью того же самого смартфона мог проверить правильность учета своего голоса».

Принимать вопросы будут до окончания прямой линии с президентом, которая пройдет 7 июня.

Бесплатный телефон для звонков из любого региона России: 8-800-200-40-40.

Номер для СМС и ММС: 0-40-40.

Кроме того, передать обращение можно на страничке в социальных сетях, через мобильное приложение и на сайте «Москва-Путину».

Читайте также: