Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2018, 10:04

С каждым часом все больше вопросов поступает в Единый центр по приему сообщений к «Прямой линии с Владимиром Путиным»

В этом году интерес к программе особый — есть нововведения. На связи с президентом в ходе прямого эфира будут губернаторы и министры. Таким образом они смогут оперативно реагировать на жалобы и предложения граждан.

За неделю уже поступило более 700 тысяч обращений. Среди наиболее популярных тем — медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, развитие регионов.

«Вы говорили о необходимости реализовать специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями. Предлагалось усилить работу по ранней диагностике. Практически у каждого в стране есть знакомый или родственник, который столкнулся с этим страшным заболеванием. Правда ли, что онкология станет абсолютным приоритетом для здравоохранения в ближайшие годы?» — задает вопрос россиянин.

«Как вы считаете, возможна ли мера переноса главных офисов госкорпораций в крупные города-миллионники, как, например, это было сделано с Газпромом, который перенесли в Санкт-Петербург. По моему мнению, это была бы достаточно эффективная мера комплексного развития городов, потому что Москва забирает львиную долю всех налоговых поступлений в нашей стране», — отмечает студент Вадим Шарифов.

«Обожаю Крым и ежегодно летаю туда. Рост стоимости авиабилетов поражает. Чем это вызвано и можно ли это как-то регулировать. В 2016 году я покупала билет за 10000 рублей, а в этом году доступный билет можно приобрести уже от 17000 рублей. Что влияет на такой рост цен?» — интересуется женщина.

«Прямая линия с президентом» состоится 7 июня. Задавать вопросы можно вплоть до ее окончания по телефону 8-800-200-40-40. Звонок по России бесплатный. СМС и ММС принимают по номеру 0-40-40. Кроме того, передать обращение можно через социальные сети, мобильное приложение или на сайте «Москва-Путину».

Читайте также: