В зоне СВО военные инженеры помогают расчищать путь российской армии
Речь не только о разминировании на земле, необходимо сделать безопасным и небо. Для этого на дорогах растягивают антидроновые сети. И все это под прицельным огнем врага.
Правозащитники обвиняют США и возглавляемую ими коалицию в разрушении сирийского города Ракка. По данным международной организации Amnesty International, авиаудары американцев и их союзников привели к гибели сотен, и даже тысяч людей. Правозащитники побывали в Ракке в начале года. Они провели в городе две недели, опрашивая очевидцев и осматривая места бомбардировок. Вывод экспертов: бомбили по площадям, неприцельно, грубо нарушая международное право. Причем о вине Соединенных Штатов говорят прямым текстом.
«C 6 июня по 17 октября 2017 года в рамках операции по очистке Ракки от боевиков ИГИЛ силы коалиции во главе в США убили и ранили тысячи людей и разбомбили большую часть города. Дома, частные и общественные здания и объекты инфраструктуры снесены до основания и не подлежат восстановлению. ВВС Соединенных Штатов признались в нанесении 30000 авиаударов во время наступления на Ракку. Таким образом, США несут ответственность за 90% всех обстрелов с воздуха», — говорится в заявлении Amnesty International.
Показательна реакция американцев. Они тут же назвали доклад Amnesty International "совершенно недостоверным". А всю вину свалили на террористов, те использовали горожан как живой щит, вот летчики и вынуждены были бомбить и боевиков, и мирных жителей, говорят в США. Российским военным в Сирии в подобных случаях всегда удавалось организовать эвакуационные коридоры и режим гуманитарных пауз.
Речь не только о разминировании на земле, необходимо сделать безопасным и небо. Для этого на дорогах растягивают антидроновые сети. И все это под прицельным огнем врага.
В Минобороны сообщили о поражении объектов в Киеве и окрестностях. Взрывы на заводе «Радионикс», там ремонтировали аппаратуру для самолетов МиГ-29, производили системы управления для ракет «Фламинго».
В результате террористического удара киевского режима в городе Котовске погибли семь человек. Всего в разных больницах сейчас 22 пострадавших, восемь из них в тяжелом состоянии.
Пострадавшим оказывается необходимая медпомощь.
Об этом на страницах в своих соцсетях сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Об этом он заявил корреспонденту Первого канала.
Об этом сообщили в Минздраве РФ.
Помимо этого, удары нанесены по инфраструктуре порта «Южный» Одесской области.
Смотрите в этом выпуске: мощные взрывы в Киеве один за другим, пожары и в других частях Украины; в боевых действиях против Ирана участвуют более 50 тысяч американских военных; из-за ливней перекрыт важный для Свердловской области участок трассы.
В Санкт-Петербурге сегодня заключительный день соревнований, которые по зрелищности сопоставимы с королевскими гонками.