Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2018, 13:40

Владимир Путин призывает Киев следовать по пути Минских соглашений

Российский писатель Захар Прилепин обратился к президенту РФ Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» в качестве советника главы Донецкой народной республики (ДНР) и поделился своими опасениями о ситуации в Украине.

"Я советник главы ДНР. У нас здесь есть ощущение, что украинская армия воспользуется Чемпионатом мира по футболу и начнет активные боевые действия, наступательные. Как вы прокомментируете эту ситуацию?» - спросил Захар Прилепин.

«Невозможно людей запугать, которые живут на этих территориях. Мы видим, как люди все это переносят, мы оказываем обеим непризнанным республикам помощь, будем это делать дальше», — заявил Владимир Путин.

«То, что происходит, говорит о том, что действующее украинское руководство не может решить эту проблему. Как можно считать эти территории своими и при этом организовывать там полную блокаду? Как можно обстреливать мирных жителей? Нужно просто идти по пути выполнения минских соглашений», — считает российский президент.

По его словам, нынешние украинские власти не в состоянии решить проблему ЛНР и ДНР в том числе и потому, что им не нужны избиратели с этих территорий, ведь они никогда за них не проголосуют.

Ключевые заявления президента, а также видеофрагменты "Прямой линии" — в онлайн-репортаже 1tv.ru

Читайте также: