Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2018, 21:08

В Москве начал работу вещательный центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Именно оттуда будут вести трансляции на свои страны почти семь десятков телевизионных компаний. В комплексе размером с пять футбольных полей в круглосуточном режиме готовы работать более двух с половиной тысяч специалистов на самом современном оборудовании.

Центр осмотрели глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для меня большая честь быть сегодня с вами на церемонии открытия Международного вещательного центра. Это уже 13-й объект, открытый к чемпионату мира после стадионов. У нас лучший вещательный центр в истории. Впервые на этом мировом первенстве мы будем использовать систему видеоповторов, здесь расположен центр этой системой. И все вместе мы сможем провести самый успешный чемпионат мира», — заявил Джанни Инфантино.

«Мы находимся в одном из самых лучших, современных вещательных центров, в котором созданы все условия. Стадион "Лужники" построен, центр города реконструирован, парк "Зарядье" принимает огромное количество людей, МЦК курсирует и поможет болельщикам доехать до стадиона "Лужники". Город готов, город открыт и приглашает вас в гости. Добро пожаловать в Москву!» — сказал Сергей Собянин.

Уникальные возможности вещательного центра и медиагорода на Васильевском спуске оценили и журналисты.

«У нас студия на Красной площади. Оттуда у нас будут идти вечерние шоу, после матчей. А из этой студии мы будем выходить в прямой эфир с новостями. Мы ждали, что все будет организовано очень хорошо, и эти ожидания оправдались. Мы получаем четкие ответы на любые наши вопросы, нет никаких проблем, и это очень здорово», — говорит журналист телекомпании DirecTV Latin America Гильермо Армандо Баррето.

«На ЧМ организация очень хорошая, международный вещательный центр очень красивый тоже. Я очень счастлив, что буду работать здесь. И, конечно, для меня очень хорошо, что я говорю по-русски», — сказал журналист телеканала Win Sports Эдер Торрес Росас.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей