Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2018, 18:00

В подмосковных Бронницах проходит открытая тренировка сборной Аргентины с участием Леонеля Месси

Неделя открытия мирового футбольного первенства стартовала. Команды со всей планеты прибывают в нашу страну, а многие уже здесь и отрабатывают удары. Открытые тренировки с участием мировых сборных собирают трибуны. Звезды футбола на российских стадиона уже сегодня. Это маленький спортивный праздник в преддверии большого.

В подмосковных Бронницах тренируются аргентинцы. На поле — Леонель Месси. Легендарный аргентинский футбол объединил сотни болельщиков. Вместе с россиянами на трибунах — гости из-за океана, самые преданные поклонники своей команды.

Тренировка в самом разгаре. Надо отметить, что сборной очень повезло с погодой: солнечно, нет дождя. На протяжении всего турнира сборная Аргентины будет жить на базе в Бронницах и  тренироваться на поле, которое принадлежит детской юношеско-спортивной школе.

Сборная Аргентина — одна из самых титулованных команд. Почти каждое имя — звездное. На поле Пауло Дибала - нападающий итальянского клуба «Ювентус». В полузащите играет Хавьер Маскерано. Ну и, конечно, особое внимание приковано к звезде мирового футбола Лионели Месси. Надо напомнить, что именно он и обеспечил путевку сборной на чемпионат: в матче последнего тура Аргентина обыграла команду из Эквадора со счетом 3:1. Все три мяча забил Месси.

Стадион даже не смог вместить всех желающих посмотреть на  аргентинских футболистов. Здесь много болельщиков из самой Аргентины. Их в Россию приехало более 30 тысяч. Здесь на трибунах и мальчишки, которые мечтали встретиться со своими кумирами, взять у них автограф. Многие даже пришли в футболках с изображением Месси. Ну а что же говорить о журналистах: десятки телеканалов! Среди них очень много иностранцев.

Это и понятно: внимание к группе D высокое. Конечно, фаворитом считается Аргентина. Но группу называют непредсказуемой. Там и Исландия, и Хорватия, и Нигерия. Первый матч Аргентина сыграет с Исландией уже 16 июня в Москве на стадионе «Спартак».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей