Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2018, 08:00

Первую игру Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в прямом эфире покажет Первый канал

Чуть больше суток остается до старта главного спортивного события — Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Матч-открытие уже завтра, 14 июня, на стадионе «Лужники». Наплыв гостей ожидается огромный. 

Для удобства болельщиков и туристов вблизи арены десятки улиц будут пешеходными, изменена схема движения транспорта, в том числе и в районе Воробьевых год, где открыта гигантская фан-зона на 25 тысяч человек. Перекрыт ряд набережных. 

Некоторые ограничения будут действовать только в дни матчей и накануне, а другие распространяются на время проведения всего Чемпионата. Более подробную информацию можно найти на сайте столичного департамента транспорта.

В России тем временем продолжают встречать гостей. В Сочи ждут сборную Польши, в Казань прилетит команда Японии, а в Москву — Бельгии. У игроков нет времени на отдых, практически сразу по прилету начинаются тренировки.

Болельщиков, которые пришли поддержать сборную Мексики, можно было узнать сразу по колоритным костюмам. Отдельное занятие провели судьи на стадионе «Локомотив». А 13 июня тренировка у сборной Англии, футболисты прибыли в Санкт-Петербург накануне.

«Чемпионат мира — это финальное состязание в футболе. Много времени тратится на тренировки, поскольку это событие мирового масштаба. Наверное, фанаты не ждут от нас слишком многого, поскольку мы новая, молодая команда, но мы будем стараться выступить как можно лучше», — рассказал игрок сборной Англии по футболу Гарри Кейн.

«Мы любим Петербург, и надеемся, у наших семей и у нас будет возможность посмотреть город. Нас порадовало, что мы сами выбирали себе отель, и я думаю, это обеспечит хороший баланс между работой и возможностью отдыхать», — отметил главный тренер сборной Англии по футболу Гарри Саутгейт.

Отдыхать, и тоже с пользой для расширения собственного кругозора, собираются и другие игроки, которые приехали в Россию. Об этом они рассказывают в соцсетях. В одном из видеороликов полузащитник сборной Англии и «Тоттенхэма» Эрик Дайер признается, что не против поучить русский язык. 

Пока, говорит он, ни слова не понимает, но отмечает, что звучит незнакомая ему речь хорошо. А защитник сборной Испании Серхио Рамос впечатлился работой краснодарских болельщиков. На стене одного из домов они нарисовали огромный портрет спортсмена. Тот опубликовал фото граффити на своей странице, сопроводив его подписью «Спасибо».

Итак, первая игра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — матч-открытие — состоится 14 июня вечером на стадионе «Лужники». Сборная России будет принимать команду Саудовской Аравии. Эту встречу в прямом эфире покажет Первый канал. Начало в 17:30. Будем болеть за наших!

Этот и все другие матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ вы сможете посмотреть на сайте Первого канала 1tv.ru.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей