Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2018, 09:08

В Севастополе прошел юбилейный офицерский бал, к которому участники готовились не один месяц

Неповторимые костюмы, известные музыкальные произведения и танцы — все это о Севастопольском офицерском бале. Атмосфера была более чем торжественная. Участники признавались: это событие они запомнят на всю жизнь!

С Графской пристани прямо от белоснежных ворот Севастополя дамы и кавалеры в вечерних туалетах спускаются к морским экипажам.

Романтики нашего времени — 100 гражданских пар и столько же военных — со всех четырех флотов и Каспийской флотилии. Три месяца ежедневной хореографической муштры, после которой строевая на плацу покажется легкой разминкой. С какой ноги ходить — теперь главное на службе не перепутать.

Навстречу традициям под Андреевским флагом! Атмосфера праздника завораживает всех, кто только зашел на палубу. Удивительно, но факт: в акватории Севастопольской бухты образовалась пробка из всех желающих попасть сюда, на Михайловскую батарею, на юбилейный бал, главной темой которого в этом году стала «Бегущая по волнам». Героиня романа Александра Грина, написанного в Крыму, внезапно появляется на фоне старинного равелина и буквально проносится над морской гладью.

В честь 235-й годовщины основания Севастополя — главной базы Черноморского флота — музыкальную часть открывает единственный в мире военный бальный парад.

Дамы из Экваториальной Гвинеи эпатируют в своих национальных нарядах. Господа без пары фотографируются на память с русскими красавицами.

Впервые среди приглашенных военные атташе с супругами из десятка зарубежных стран.

«Такое может быть только в Севастополе, в городе русской славы, в городе, который вернулся в состав России, и я думаю, что эта традиция будет продолжаться долгие годы», — сказал военный атташе (Молдавия) Андрей Корту.

Футбол — это вам не балет. Хотя почему бы и нет, когда страна впервые принимает Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™! В перерывах — чтобы просто отдышаться — звучат песни, знакомые каждому в Севастополе, в оперном исполнении. Испанский вальс и греческий сиртаки. Под русскую кадриль на площади Михайловской батареи выбирают лучшую пару в бальном баттле!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей