Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2018, 12:06

Журналисты, болельщики и игроки высоко оценивают уровень подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

Праздничное настроение царит по всей России! Долгожданное спортивное событие — Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ — уже завтра, 14 июня. Наша страна принимает его впервые. В 11 городах, где пройдет первенство, все готово к началу матчей. 

Многие сборные прилетели и проводят открытые тренировки. Так, например, утром 13 июня португальцы во главе с капитаном Криштиану Роналду вышли на поле в Подмосковье. Некоторые команды еще продолжают прибывать в Россию. 

Через час в Сочи приземлится самолет с футболистами из Польши, а в Казани встречают японцев. 

Ну а для болельщиков 13 июня начали курсировать бесплатные поезда на матчи Чемпионата. Первый состав из Москвы отправился в Адлер.

«2,8 миллиона человек посетят матчи в Российской Федерации. За трансляциями будут следить более миллиарда зрителей. Это огромная ответственность, но это и огромный импульс развитию в нашей стране и инфраструктуры, и наших будущих проектов, прежде всего проектов по развитию туризма внутреннего и въездного», — сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«В поезде отлично, все классно вообще! Едем на футбол и ждем теплой погоды в Сочи», — делятся впечатлениями пассажиры Алена и Сергей Жаворонковы.

Иностранные болельщики, журналисты и сами игроки, которые уже приехали в Россию, высоко оценивают уровень подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. 

Больше всего положительных отзывов о гостеприимстве россиян. Об этом в своем Twitter написал и бывший нападающий сборной Англии, а ныне телевизионный комментатор Алан Ширер. Он отметил замечательную организацию и атмосферу в Москве. А защитник сборной Испании Серхио Рамос поблагодарил подписчиков за граффити со своим изображением в Краснодаре. 

По Москве вместе с американскими болельщиками прогулялся корреспондент газеты The Guardian. По словам журналиста, туристы были приятно удивлены теплому приему и отзывчивости жителей российской столицы, также британцы восхищались красотой города.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей