Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2018, 15:12

Мир в предвкушении старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Вся планета в предвкушении главного и такого долгожданного спортивного события — Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Наша страна принимает его впервые. В 11 городах, где пройдет первенство, все готово к началу матчей. 

Многие сборные проводят открытые тренировки. 13 июня на поле в Санкт-Петербурге вышла команда Англии, а в Москве разминались действующие чемпионы — немцы. Ну и, конечно, болельщики ждут встречи 14 июня команд России и Саудовской Аравии. Наша сборная также провела тренировку. О настрое игроков перед первым матчем рассказал сегодня главный тренер Станислав Черчесов.

«Настроение в команде рабочее, нормальное. Мы определенную работу провели в Австрии. Выходим на определенный уровень, который мы для себя планируем. Это уже видно. Последняя игра с Турцией — уже проблески игры были. Мы на порядок стали свежее», — отметил Станислав Черчесов.

Высокий уровень подготовки России и гостеприимство наших граждан отмечают все иностранные гости. Так, например, защитник сборной Испании Серхио Рамос поблагодарил подписчиков за граффити со своим изображением в Краснодаре. 

А бывший нападающий сборной Англии, ныне телевизионный комментатор Алан Ширер в своем Twitter отметил замечательную организацию и атмосферу в Москве. Да и сами британские журналисты, которые больше всего пугали на родине и отговаривали от поездки в Россию, отмечают теплый прием.

«Люди очень добрые и очень гостеприимные. Мы слышали всякие истории о том, что у нас будут проблемы в аэропорту, с аккредитацией и так далее. Пока никаких проблем, все проходит очень гладко! Отличное начало Чемпионата мира», — поделился журналист газеты The Sunday Times Джонатан Норткрофт.

«Совсем не похоже на то, что здесь может быть опасно. Я отлично провожу время, обстановка очень приятная, и честное слово, мне никто ничем не угрожал!» — отметил журналист газеты The Evening Standard Джереми Соуэн.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей