Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2018, 07:48

Пенсионеры из Швейцарии и Германии едут на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ на тракторах

Кадры сняты европейскими болельщиками, которые из Швейцарии решили отправиться на Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на старинном тракторе. Он едва способен разогнаться до 30 километров в час. Управляют им по очереди три друга. Пункт назначения — Калининград. Там они будут поддерживать сборную Швейцарии в игре против сербов.

Позади — половина пути, то есть 900 километров. Романтическая идея уже нашла отклик в обществе, по дороге в Калининград друзья собирают деньги на благотворительность.

Нельзя не сказать и про другого тракториста — пенсионера из Германии. Тысячи километров пути. Позади несколько стран. И все ради футбола! 70-летний фанат из Германии приехал на Чемпионат Мира в Россию на тракторе. Путешествие было достаточно долгим — около месяца, но Губерт Вирт благополучно добрался до места. Очевидцы сняли его на подмосковной трассе. Проезжавшие мимо автомобилисты приветливо сигналили.

В пути пенсионера сопровождает четвероногий друг. К трактору прицеплен дом на колесах, выполненный в виде забавного бочонка. Кстати, с собой он взял и велосипед, на нем пенсионер планирует передвигаться по Москве.

Читайте также: