Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2018, 17:17

Новейшие технические возможности использует Первый канал, чтобы показать зрителям как можно больше футбола

Сейчас высокие многие гости уже на VIP-трибунах. Уже все готов к старту Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Этот турнир Первый канал покажет совершенно по-новому. Новейшие технические возможности!

Если самые веселые болельщики все еще подходят к стадиону «Лужники», то самые нетерпеливые уже заполняют трибуны крупнейшей футбольной арены России. 81 тысяча зрителей вмещается сюда и, конечно же, нет никаких сомнений в том, что на открытии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ будет аншлаг, тем более после реконструкции стадиона он стал совсем другим. Видно футбольное поле с любой точки. И с самых верхних ярусов, и с трибун для почетных гостей.

На мачте, конечно же, будет присутствовать Владимир Путин, а также все лидеры стран, кто решил приехать на открытие. 20 президентов! Так что с уверенностью можно говорить: затеянный английским премьером бойкот Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ провалился.

Все лидеры стран обычно стараются приезжать к финалу — ну, тех стран, чьи команды хотя бы выйдут из подгрупп. Так что у нас еще месяц впереди. А вот обыкновенные болельщики понимают, что страшилки про Россию, которыми их пугали в последнее время, это ложь.

Зрители на трибунах увидят все с любого места. Так вот зрители Первого канала увидят точно больше! Старый анекдот про телеоператора, у которого спрашивают: «Ты пойдешь на футбол? — Два часа смотреть на общий план?» Так вот, наши зрители теперь могут сами быть режиссерами трансляций и выбирать ту крупность, или того игрока, или те замедленные повторы, которые вам нравятся.

Для этого достаточно в интернет-приложении Первого канала зайти на специальный раздел и выбрать одну из двадцати камер, установленных на поле. Вы увидите футбол по-новому!

Ну а телевизионная классика, к которой привыкли поколения футбольных болельщиков, в ваших телевизорах в лучшем качестве. Занимайте места уже сейчас!

А Первый канал расскажет вам обо всем, что происходит на поле, у его кромки, и покажет с самых неожиданных ракурсов. Тем более что впервые на будет применяться еще и система видеорефери. Она уже работала на Кубке конфедераций в прошлом году. Так что скучно телезрителям не будет!

Да еще с такой командой, как сборная России. Да и наши первые соперники — Саудовская Аравия — команда заводная. Не зря тренирует ее испанец Хуан Антонио Пиццы. Тот самый, что тренировал на Кубке конфедераций в прошлом году сборную Чили. А она, как известно, стала второй. У дона Хуана, кстати, ровно неделю назад был юбилей — 50 лет. Но для нашей же сборной это ничего не значит?

Читайте также: