Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2018, 15:00

Российская столица охвачена футбольными страстями — сотни тысяч болельщиков на улицах, площадях и в парках

Объятия, кричалки на разных языках и совместные фото на память! В одном ритме с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018™, с Россией сотни тысяч фанатов, которые приехали на большой спортивный праздник. Только в Москве фестиваль болельщиков на Воробьевых Горах посетили 70 тысяч человек. Вместе смотрели матч, болели и, конечно, радовались красивой победе нашей сборной! Не только в фан-зонах — на улицах столицы — реки поклонников футбола.

К Красной площади не пробраться. На Манежной пытаются перекричать друг друга болельщики Бразилии и Аргентины. На прилегающих улицах все гости мундиаля уже вперемешку — на километры на все четыре стороны от Кремля отныне сплошная фанзона.

Кстати, у бело-голубых завтра первая игра с командой Исландии.

«Мы поехали на велосипедную прогулку, чтобы разогреться перед завтрашней игрой. 9 исландцев и один аргентинец. Надеюсь, примерно такой же преимущество будет завтра на поле», — говорит исландский болельщик.

Болельщиков столько, что местами на узких улочках исторического московского центра пробки. Молодожены, приехавшие сюда сделать свадебные снимки на память, фотографируются с гостями Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на счастье.

Каждый, с кем заговоришь в этой многонациональной толпе, не забывает поздравить со вчерашней ошеломительной победой сборной России — 5:0.

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин после первой игры россиян даже переписал припев своей самой известной песни «Аргентина — Ямайка».

В Москве тоже поют о победах — сразу на нескольких языках, и это только второй день Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. За исключением сборной России ни одна команда еще пока не успела провести победной игры. И можно только попытаться представить, какой праздник охватит город, когда, они, наши гости, начнут побеждать.


Читайте также: