Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2018, 15:12

На стадионе «Фишт» в Сочи состоится матч сильнейших футбольных команд мира — Португалии и Испании

В Сочи, где сразятся сборные Португалии и Испании, уже около 30 градусов тепла. Жарко и зрелищно будет и на поле. Предстоящую встречу называют битвой титанов. У кого шансов больше, и как скажется на игре испанцев отставка их главного тренера всего за день до Чемпионата?

В Сочи сегодня очень жарко, но еще жарче будет на стадионе, ведь сегодня состоится, пожалуй, самая интересная игра группового этапа: Испания — Португалия. По этому случаю в город съехались болельщики и сравнивать, кто сильнее, начали уже с утра, играя в футбол прямо на улицах Сочи.

«Мы в восторге от Сочи! Погода здесь даже лучше, чем у нас в Португалии. Люди очень вежливые и воспитанные. Мы верим в победу, было бы неплохо, если бы выиграли 5:0, как вы русские вчера. Роналду точно забьет два мяча», — говорят португальские болельщики.

«Гол Криштиану, нет только не сегодня, на воротах Дэ Хеа, думаю, Испания выиграет 1:0, и это будет честно», — считает испанский болельщик.

Многие болельщики приехали не только из Испании или Португалии, а из самых разных стран, чтобы просто насладиться красивым футболом. Прямо на улицах болельщики приветствуют друг друга, к примеру, бразильцы, разумеется, поддерживать сегодня будут свой братский народ — португальцев. Болельщики в прекрасном настроении и не перестают удивляться тому, как тепло встречает их Россия.

«Мы из Сантандера, у нас еще прохладно, а в Сочи такая хорошая погода, нам так нравится, сейчас пойдем гулять по городу», — говорит болельщик.

«Мы прилетели из Бразилии в Петербург и получали наши паспорта болельщиков там, были поражены, как быстро подошла очередь. Организация очень крутая», — отмечает бразилец.

Интерес к сегодняшнему матчу подогревает не только то, что на поле выйдет почти полностью состоящая из звезд «красная фурия», там будет и ветеран, самый титулованный испанский игрок в мире Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, Иско, Марко Асенсио, можно долго еще перечислять. Повышенный интерес матчу еще и из-за скандала, буквально за день до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ был уволен главный тренер сборной Лопетеги из-за того, что он за спиной у королевской федерации футбола Испании подписал контракт с мадридским «Реалом». Такого, конечно, еще никогда в истории не случалось.

«Знаете, говорят, что кризисные ситуации наоборот сплачивают команду. Я уверен, что наша сборная соберется и выиграет Чемпионат, несмотря ни на что», — говорит испанский болельщик.

Вторая тема по обсуждаемости — это возможный уход Криштиану Роналду из «Реал Мадрида», но португалец сейчас полностью сконцентрирован только на сегодняшней игре, вчера сборная провела тренировку на стадионе «Фишт», игроки заметно нервничают, чего не скажешь о сборной Испании. Кажется, испанцы уверены в своей победе, они обнимались, демонстрировали сплоченность команды.

Игру покажет Первый канал. Начало трансляции в 20:40 сразу после программы «Время», которая сегодня выйдет в эфир на час раньше, чем обычно — ровно в 20:00.

Увидеть этот и все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ можно также на сайте Первого канала и в мобильном приложении. Не забудьте его обновить!

Первый канал предоставил своим зрителям поистине безграничные возможности. Съемки с 20 камер — выбирайте любую, можно пересматривать интересные моменты, продолжая следить за игрой. А еще — высочайшее качество картинки с пространственным звучанием, доступное в кабельных и спутниковых сетях.

Читайте также: